Навигация

 ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №4»


г. Гомель, ул. Беляева д. 2, 246030
Справочная: 8 (0232) 93-07-25
Приемная главного врача: 8 (0232) 93-07-04
Приемное отделение: 8 (0232) 93-07-25

Позвонить

8 (023) 297-04-38

Время работы

Круглосуточно

Справочная

8 (0232) 93-07-25

Время работы

Круглосуточно
Russian Russian

Международный день семьи

Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность последующих поколений...

На базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» 14 и 15 мая 2020 года будет организована «прямая линия» психолога Шашковой Ольги Сергеевны по телефону 25-49-06 с 10.00 до 11.00 на тему «Как сохранить семью».

Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. Гармония в семье и семейных отношениях – гарант стабильности и благополучия каждого.

Целью международного дня семьи является привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество, а также укреплению семейных ценностей. День семьи позволяет нам очередной раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. В этот день будет не лишним обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Полезен также и положительный опыт предприятий и организаций, предоставляющих поддержку работающим родителям. Важной общественной задачей является формирование модели благополучной, успешной семьи способной к духовно-нравственному саморазвитию и самореализации.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. И в этот день хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пусть семья будет крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях.

Психолог отделения общественного здоровья Шашкова О.С.